Цвет сайта:
Размер шрифта:
Сегодня: 11.12.2016

Выпускники Кокинского ордена Трудового Красного Знамени совхоза-техникума

Агафонов Н.Б. - к.с.-х.н., заведующий отделом крупяных культур ВИРа
Алексашов В.Н. - к.с.-х.н., председатель Государственной комиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений
Алексеев А.А. – начальник отдела строительства Погарского Управления сельского хозяйства, Заслуженный строитель РФ
Барабанов И.М. - начальник отдела кадров Брянского областного управления сельского хозяйства
Беликов А.А.
– председатель правления СПК «Заря» Брасовского района
Борисенко Н.Н. – помощник депутата Брянской областной Думы, член правления БРОО «Выгоничское землячество»
Борисов В. В. – заместитель главы администрации Выгоничского района
Бурыкин М.А. – академик, генеральный директор ООО «Инфрастройинтекс», Заслуженный строитель РСФСР
Васильева Д.В. – доцент Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
Ващенко А.Н. – Заслуженный агроном РСФСР, кавалер ордена Ленина, председатель колхоза имени Кирова Брянского района
Ващенко О. Н. - поэт
Георгиевский А.С. – Герой Социалистического Труда
Георгиевский А.С. – руководитель научного опытно-производственного хозяйства по зернобобовым Орловской области
Гольцов Р.В. – редактор газеты «Сад и огород», член Союза журналистов России
Горох Н.Д. – главный зоотехник совхоза «Пятилетка» Почепского района, кавалер ордена Трудового Красного Знамени
Гришин Ф.Е. – Заслуженный агроном Белорусской АССР
Гришонков В.А. - глава КФХ «Гришонкова», Брасовский район, с. Веребск
Дёмина В.С. – председатель колхоза «Заветы Ильича», депутат Верховного Совета РСФСР, первый заместитель председателя областной Думы первого созыва, член Совета Федерации
Друшляков И.П. – начальник Главка сельхозтехники, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета
Зайцев В.Я. - к.с.-х.н., профессор СПбГАУ, Заслуженный агроном РФ
Ишутин С.М. – к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии МСХА имени К.А. Тимирязева
Каничев В.И. – к.с.-х.н., директор УОХ «Кокино» Выгоничского района
Карасев И.С. – директор овощесушильного завода г. Стародуб
Козлов И.Ф. – директор колхоза «Память Ленина», депутат Брянской областной Думы первого созыва
Комаров Г.И.
– Заслуженный агроном РСФСР
Коршунов В.В. – директор ТНВ «Десна» Выгоничского района, Заслуженный агроном России
Короткина Е.Г. – глава КФХ «Елена», Рогнединский район, д. Новое Хотмирово
Круглицкий В.Н. – коммерческий директор ЗАО «Мелькрукк», г. Брянск
Кружков Н.К. – к.с.-х.н., доцент кафедры земледелия Орловского государственного аграрного университета, г. Орел
Лемешев М.Я. - доктор экономических наук, профессор, эксперт ООН по окружающей среде, академик Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России
Лисовский М.В. – заместитель начальника Главного управления капитально строительства МСХ РСФСР
Лукашов В.М.
– начальник ГУ «Брасовское районное управление сельского хозяйства» в 2009г
Матвеенко М.Д.
- председатель городского Совета ветеранов войны и труда г. Воронежа
Матюханов С.И. – председатель правления региональной общественной организации «Выгоничское землячество»
Мордашев А.И. – к.с.-х.н., профессор с 1964 г. проректор по научной и учебной работе Великолукской сельскохозяйственной академии
Нестеров А.П. – председатель колхоза имени Ильича Дубровского района, депутат Брянской областной Думы
Павлова М.И. – заведующая отделом писем и обращений Брянского облисполкома
Панова К.С. – директор совхоза «Свобода», кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, депутат Верховного Совета СССР в 1970г.
Пермякова М.П. – бригадир овощеводческой бригады ОПХ «Брянское», кавалер орденов Ленина и Трудовой Славы I и II степени
Петроченко В.И. – заведующий лабораторией Всесоюзного института гельминтологии Имени Скрябина, доктор биологических наук, профессор, лауреат Государственной премии
Подпоренко В.В. – начальник треста Росгорстрой объединения Росколхозстрой
Рогачёв В.С. - руководитель Брянского управления Федеральной антимонопольной службы России, Заслуженный работник сельского хозяйства, Почетный работник антимонопольных органов России
Рябович С.Ф.
– директор совхоза «Прогресс» Жирятинского района, глава КФХ
Савина Е.Г. – главный зоотехник Управления сельского хозяйства Брянского района, кавалер ордена Ленина
Сенюкова Н.В. – учитель технологии МОУ СОШ № 16 г. Калининграда, отличник народного образования
Симонова Л.И. – председатель правления общественной организации «Фермеры Брянщины»
Синицына Л.Н. – директор Брянского филиала Российского государственного социального университета
Скорбилина А. А.
– художница
Сорокина М.В. - к.п.н., завуч средней школы г. Малоярославца Калужской области
Сумаренко С.И. – глава фермерского хозяйства, д. Запесочье Погарского района
Титов А.И. – главный специалист Брянского областного бюро государственной вневедомственной экспертизы
Ториков В.Е. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, проректор по научной работе Брянской ГСХА, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ
Фролов В.И. – директор совхоза «Ольховский» Почепского района, кавалер ордена Трудового Красного Знамени
Филиппов А.Н. – глава администрации Кокинского сельского поселения
Хлестов И.Ф. – глава администрации Выгоничского района
Черепов В.В. – председатель Суземского райисполкома, начальник Брянского главлита
Шамаев В.П. - начальник департамента имущественных и земельных отношений, заместитель председателя правительства Белгородской области
Шемяков О.К. – председатель правления СПК «Власть Советов», Почепский район