Сегодня: 13.12.2018

Участие в конференциях, конкурсах

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ

в 2017-2018 учебном году

 

1. Конкурс «Образ будущего страны»:

    ● Кулаго Алеся Викторовна, группа Н641. Статья «Демография и институт семьи» (руководитель Новикова З.Ф.)

    ●Павловский Федор Васильевич, группа Н612. Статья «Государственное устройство и развитие территорий» (руководитель Герасименко И.Ф.)

    ● Мусаев Аллахверды Тагирвердиевич, группа Н612. Статья «Здоровый образ жизни и защита окружающей среды как факторы, влияющие на развитие молодежи» (руководитель Герасименко И.Ф.)

    ● Студенок Дарья Михайловна, группа Н641. Статья «Волонтёрство – зов души» (руководитель Скоробогатая Т.В.)

    ● Махаёва Ирина Анатольевна, группа Н541. Статья «Цифровизация экономики» (Руководитель Степуро Е.М.)

Выданы Сертификаты участников.

 

2. III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в современных социально-экономических условиях»:

    ● Колесникова Татьяна Николаевна, руководитель физического воспитания. Статья «Мотивация и интерес к внеклассным формам занятий физической культурой у студентов техникума»

Выдан Сертификат участника.

 

3. Второй Всероссийский смотр-конкурс курсовых работ:

    ● Приходько Максим Михайлович, группа Н431. Курсовая работа по МДК.02.01 Управление коллективом исполнителей; тема: «Обоснование экономической целесообразности создания специализированной ремонтной мастерской на базе действующего автотранспортного предприятия» (научный руководитель Бондаренко В.В.)

Диплом победителя II степени Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ в номинации «Управление коллективом исполнителей»

 

4. VI Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Я - специалист»:

    ● Володькин Андрей Юрьевич, статья «Организация здоровьесбережения в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме» (научный руководитель Гапоненко А.Н.)

    ● Мусаев Аллахверды Тагирвердиевич, статья «Здоровый образ жизни и защита окружающей среды как факторы, влияющие на развитие молодежи» (научный руководитель Герасименко И.Ф.)

    ● Павловский Федор Васильевич, статья «Проблемы и возможности трудоустройства молодежи в России» (научный руководитель Кублицкая М.И.)

    ● Радунцев Роман Павлович, статья «Год экологии в Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Брянский ГАУ» (научный руководитель Хеззиева Т.П.)

    ● Ревкова Алина Анатольевна, статья «Мой выбор профессии» (научный руководитель Чичиланова С.В.)

    ● Студенок Дарья Михайловна, статья «Психологический ключ к успеху, или о психологических барьерах на пути к успеху» (научный руководитель Бердникова З.А.)

 

5. Региональная конференция «Молодежь и аграрная наука: инновации, проблемы, перспективы»:

    ● Пожарский Дмитрий Михайлович, группа Н522, курс 3. Статья «Экономия электроэнергии в сельском хозяйстве» (научный руководитель Ковалев В.И.)

    ● Гарнага Артем Александрович, группа Н411, курс 4. Статья «Адаптированная технология возделывания озимой пшеницы для Брянской области» (научный руководитель Коновалов Ю.В.)

    ● Костюков Иван Олегович, группа Н411, курс 4. Статья «Технический сервис импортных сельскохозяйственных машин» (научный руководитель Новиков В.А.)

Выданы Дипломы – участникам, Сертификаты – научным руководителям.

 

6. Межрегиональный конкурс курсовых работ для студентов по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства по ПМ.03 «Техническое обслуживание и диагностирование неисправностей сельскохозяйственных машин и механизмов; ремонт отдельных деталей и узлов» среди профессиональных образовательных учреждений СПО:

    ● Бондарь Евгений Сергеевич, группа Н411, курс 4. Тема курсового проекта: «Планирование производственного процесса по техническому обслуживанию и ремонту МТП с реконструкцией участка разборо-сборочного в СПК «Ударник» Новозыбковского района Брянской области» (научный руководитель Новиков В.А.)

 

7. VI Всероссийский Фестиваль педагогических находок:

    ● Ветрова Надежда Михайловна, преподаватель русского языка и литературы, методист. «Методические рекомендации по созданию индивидуального проекта по литературе и русскому языку»;

    ● Степуро Елена Михайловна, преподаватель экономических дисциплин и профессиональных модулей, заведующая отделением «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Методическая разработка открытого урока по дисциплине «Основы экономики, менеджмента и маркетинга» на тему: «Стили управления»;

    ● Герасименко Ирина Федоровна, преподаватель общественных дисциплин, председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин. Методическая разработка открытого урока по дисциплине «История» на тему: «Россия в правление Ивана Грозного».

 

8. Второй региональный чемпионат «WorldSkills» по 4-м компетенциям:

    ● Шкарубо Александр Николаевич, группа Н421. Компетенция «Электромонтаж» (руководитель Иванов В.В.)

Занял 2-е место

    ● Казаков Кирилл Юрьевич, группа Н412. Компетенция «Сварочные технологии» (руководитель Новиков В.В.)

Занял 7-е место

    ● Гарнага Артем Александрович, группа Н411. Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (руководитель Коновалов Ю.В.)

Занял 5-е место

    ● Борисенко Артем Сергеевич, группа Н412. Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (руководитель Атрошенко С.А.)

Занял 7-е место

 

9. Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация практико-ориентированного обучения в соответствии с требованиями работодателей и профессиональных стандартов»:

    ● Иванов Владимир Васильевич, заместитель директора по производственному обучению. Статья «Практическое обучение по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства с применением аспектов оценки компетенции движения «WorldSkills».