Сегодня: 24.04.2024

Соревнования по конному спорту

Главная / Новости университета

24.04.2017

22 апреля 2017 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоялись соревнования по конкуру "Турнир по конному спорту "Весенний". Эти соревнования были посвящены памяти основателя учебной спортивной конюшни и конноспортивной секции Университета, преподавателя Кокинского совхоза-техникума Федора Степановича Подстольного.

Антонова Алевтина на Челесте

Ефремова Юлия на Амиго

На боевом поле встретились четыре команды (Брянский ГАУ, КСК "Казачок", КСК "Отрадненские просторы", КСК Журавка) и частные владельцы лошадей из Брянской области. Всего было проведено два маршрута с высотой препятствий 80 и 100 см с зачетами для детей и открытым классом.

Жеравков Руслан на Азарте

Кузнецова Елена

В маршруте №1 (80 см) "На чистоту и резвость" в зачете для детей первое место завоевала Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), второе и третье - всадницы из КСК "Журавка" (Навлинский район) Нефедова Анастасия на Палитре и Седая Диана на Луизиане.

Маркова Татьяна

Ревт Константин на Эпосе

В открытом классе три первых места заняли представители команды Брянского ГАУ - Ефремова Юлия на Амиго (1 место), Антонова Алевтина на Челесте (2 место) и Жеравков Руслан на Азарте.

Сапачева Любовь

Хвалева Елизавета

В маршруте №2 (100 см) "Классический с перепрыжкой" в зачете для детей вновь не было равных Шорбан Виолетте на Восторге (Брянский ГАУ). Второе место заняла Нефедова Анастасия на Палитре (КСК "Журавка").

Шорбан Виолетта на Восторге

В открытом классе первое место занял Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ), второе - Ревт Константин на Эпосе (Брянский ГАУ), третье - Коршунова Полина на Персее (КСК "Казачок", г. Брянск).

Победители и призеры из команды Брянского ГАУ

В результате проведенных соревнований, копилка конников Университета пополнилась на четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.
Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным началом летнего сезона!

Руководитель конноспортивной секции, профессор кафедры кормления животных и частной зоотехнии С.Е. Яковлева