Сегодня: 20.04.2024

Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний

Главная / Новости университета

10.09.2018

8 сентября на базе учебной спортивной конюшни состоялись 10-ые юбилейные соревнования по конному спорту «Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний». На  боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской области. Всего состоялось четыре маршрута. Команда конников Университета в этот раз завоевала из двадцати семи призовых мест -  двадцать одно!

Команда БГАУ

В маршруте №1 с высотой препятствий 60 см в открытом классе весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: Турикова Наталья на Фелиции – 1 место, Сапачева Любовь на Вэнди – 2 место, Колокольцева Виталина на Репризе – 3 место.

Сапачева Любовь на Вэнди

Колокольцева Виталина на Репризе

В зачете для детей Агапова Полина на Мэгги осталась второй.

Агапова Полина на Мэгги

В маршруте № 2 с высотой препятствий 80 см в открытом классе вновь первых три места завоевали наши всадники - Турикова Наталья на Фелиции, Офицерова Светлана на Самурае и Ревт Константин на Мэгги.

Турикова Наталья на Фелиции

Ревт Константин на Мэгги

В зачете для всадников на молодых лошадях первое и вторе место завоевал Жеравков Руслан, выступавший на впервые стартовавших  лошадях Эльфасте и Фортуне.

Жеравков Руслан на Эльфасте

Жеравков Руслан на Фортуне

Третье место также у представителя нашей команды Орешкиной Ольги на Графине.

Орешкина Ольга на Графине

В зачете для детей вновь второе место завоевала Агапова Полина на Мэгги, Северьянова Елизаветта на Апрельке заняла третье место.

Северьянова Елизаветта на Апрельке

В маршруте №3 с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей первое и второе место заняла Шорбан Виолетта на Восторге и Чародее.

Шорбан Виолетта на Восторге

В открытом классе также три призовых места завоевали конники БГАУ. Жеравков Руслан на Амиго и Эльдорадо занял 1 и 2 места, Ефремова Юлия на Апрельке – третье.

Ефремова Юлия на Апрельке

В маршруте №4 с высотой препятствий 110 см Кубок Брянского ГАУ разыгрывался в зачетах для детей и юношей и в открытом классе. В первом зачете не было равных Шорбан Виолетте, занявшей 1 и 2 места на Восторге и Эльдорадо.

Шорбан Виолетта на Эльдорадо

Во втором зачете Жеравков Руслан на Чародее и Амиго также завоевал первое и второе места соответственно.

Жеравков Руслан на Чародее

В результате проведенных соревнований, копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей.

Конники БГАУ

Пожелаем победителям,  призерам  и участникам соревнований  новых побед и удачного завершения летнего стартового сезона-2018!
А впереди нашу команду ждут главные завершающие старты сезоны – «Кубок Губернатора Брянской области», который традиционно проводится в Локотском конном заводе (Брасовский район) и «Кубок Брянской области. Этап Maxima Park» в Загородном клубе «Журавка» (Навлинский район).