Сегодня: 25.04.2024

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ «ПЕРВЕНСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОНКУРУ»

Главная / Новости университета

27.05.2019 26 мая 2019 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись соревнования по конному спорту «Первенство Брянской области по конкуру».
Соревнованиям предшествовали достаточно сложные погодные условия. Из-за сильных ливней грунт на боевом поле оставлял желать лучшего. Но, тем не менее, на боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской и Орловской областей. Всего в четырех маршрутах стартовало 73 спортивных пары.
В результате проведенных соревнований, команда конников Брянского ГАУ в упорной борьбе завоевала три первых, четыре вторых и четыре третьих места.
В маршруте №1 «Приближенно к норме времени» с высотой препятствий 60 см в общем зачете первое место заняла Алевтина Антонова на Честерфилде, третье - Кузнецова Елена на Эврике.

Антонова Алевтина на Честерфилде

Кузнецова Елена на Эврике

В маршруте №2 «По возрастающей сложности» с высотой препятствий 80 см в зачете для всадников на молодых лошадях первое место завоевала Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе место у Жеравкова Руслана на Эльфасте.

Шорбан Виолетта на Фортуне

Жеравков Руслан на Эльфасте

В общем зачете Орешкина Ольга на Дамбии заняла второе место.

Орешкина Ольга на Дамбии

В маршруте №3 «На чистоту и резвость» с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей (всадников 14-18 лет) второе и третье места заняла Шорбан Виолетта на Чародее и Амиго.

Шорбан Виолетт на Чародее

В общем зачете в упорной борьбе Жеравков Руслан на Эльдорадо завоевал первое место, на Азарте – третье.

Жеравков Руслан на Эльдорадо

Маршрут №4 «Классический с перепрыжкой» с высотой препятствий 110 см собрал сильнейших всадников Брянской и Орловской областей». Поэтому особо приятно, что Шорбан Виолетта на Амиго и Чародее заняла второе и третье места соответственно.