Сегодня: 25.04.2024

Конный спорт

Главная / Новости университета

06.08.2019

04 августа 2019 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоялись традиционные соревнования по конному спорту "Областной турнир, посвященный Дню физкультурника". Данный турнир мы также посвятили памяти Сергея Анатольевича Торшина - руководителя КСК "Городец" (Брянская область), скоропостижно ушедшего из жизни 2 августа 2019 года.

На боевом поле встретились команды Брянской, Орловской и Смоленской областей. Всего состоялось четыре маршрута. Данный турнир был довольно массовым, и за призовые места пришлось очень хорошо побороться! Поэтому очень приятно, что в результате проведенных соревнований, копилка команды конников Университета пополнилась на шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Команда конников Брянского ГАУ

В маршруте № 1 "На управляемость лошади" с высотой препятствий 60 см в зачете для детей второе и третье места заняла Горохова Арина на Мэгги и Вэнди.

Горохова Арина на Вэнди

В общем зачете первое место заняла Колокольцева Виталина на Репризе, третье - Агапова Полина на Челесте.

Колокольцева Виталина на Репризе

В маршруте № 2 "Выбери свой маршрут" с высотой препятствий 80 см в зачете для детей третье место вновь заняла Горохова Арина на Вэнди. В зачете для юношей все три призовых места заняли представители команды конников Университета: Шорбан Виолетта на Фортуне, Колокольцева Виталина на Мэгги и Агапова Полина на Челесте.

В общем зачете три призовых места завоевал тренер нашей команды Жеравков Руслан, выступавший на Фаворите, Афина Палладе и Эльфасте.

Жеравков Руслан на Эльфасте

В маршрут № 3 "По возрастающей сложности с джокером" с высотой препятствий 100 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Эльдорадо.

Шорбан Виолетта на Эльдорадо

В зачете для всадников на молодых лошадях вновь не было равных всадникам Университета. Первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде, второе - Жеравков Руслан на Эльфасте, третье - Шорбан Виолетта на Фортуне.

Антонова Алевтина на Честерфилде

В общем зачете Жеравков Руслан на Амиго и Азарте занял второе и третье места соответственно.

Жеравков Руслан на Азарте

В самом сложном маршруте № 4 "На чистоту и резвость" с высотой препятствий 110 см в зачете для юношей равных не было Шорбан Виолетте. Она на Чародее заняла первое место, на Эльдорадо - третье.