Сегодня: 29.03.2024

Кубок Брянской области по конкуру. Этап Кубка MAXIMA PARK

Главная / Новости университета

05.09.2019

31 августа в Загородном клубе «Журавка», расположенном в Навлинском районе Брянской области, в третий раз состоялся «Кубок Брянской области по конкуру. Этап Кубка MAXIMA PARK», который являлся отборочным для участия в финале в MAXIMA STABLES 10-13 октября 2019 года (г. Москва).

Победители и призеры соревнований

В ЗК «Журавка» для участия в соревнованиях приехали команды и частные владельцы лошадей из Брянской и Орловской областей. Всего состоялось четыре маршрута с разной высотой препятствий и различными зачетами. Команда конников Брянского ГАУ из 27 призовых мест завоевала девять: одно первое, пять вторых и три третьих.
В маршруте №1 с высотой препятствий 60 см «Приближенно к норме времени» первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде. Надо отметить, что у четырехлетнего Честерфилда это были первые выездные соревнования.

Антонова Алевтина на Честерфилде

В маршруте №2 с высотой препятствий 90 см «На чистоту и резвость» в зачете для детей третье место заняла Горохова Арина на Мэгги. В зачете для юношей второе место у Агаповой Полины на Амиго. В общем зачете второе место занял Жеравков Руслан на Честерфилде.

Горохова Арина на Мэгги

Жеравков Руслан на Честерфилде

В маршруте №3 с высотой препятствий 100 см «На чистоту и резвость» в зачете для детей и юношей второе место заняла Шорбан Виолетта на Чародее, третье – Агапова Полина на Амиго.

Агапова Полина на Амиго

Самая напряженная борьба на конкурном поле развернулась в маршруте №4 с высотой препятствий 110 см «Классический с перепрыжкой», но всадники Брянского ГАУ показали себя очень достойно! В зачете для юношей второе и третье места завоевала Шорбан Виолетта на Чародее и Амиго соответственно. В общем зачете второе место занял Жеравков Руслан на Чародее.

Шорбан Виолетта на Чародее

1 сентября 2019 года команда конников Брянского ГАУ приняла участие в соревнованиях по конкуру, которые проводились в рамках Межрегионального чемпионата Центрального федерального округа по рубке шашкой «Казарла в Десногорске» и фестиваля «Багатица» (Смоленская область).
В результате проведённых соревнований в маршруте №1 второе место заняла наша самая юная спортсменка Горохова Арина на Мэгги.