Сегодня: 19.04.2024

Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний

Главная / Новости университета

10.09.2019

8 сентября 2019 года на базе учебной спортивной конюшни Университета состоялись традиционные соревнования по конному спорту «Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний». На боевом поле соревновались всадники конноспортивных клубов и частные владельцы лошадей Брянской области. Всего состоялось четыре маршрута с разной высотой препятствий и различными зачетами.

Победители и призеры соревнований

По итогам соревнований команда конников БГАУ пополнила свою копилку наград на шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Также у нашей команды одно четвертое призовое место и два пятых.
В маршруте №1 с высотой препятствий 60 см в зачете для детей первое и второе места заняли наши самые юные спортсменки Фролова Диана и Горохова Арина, выступавшие на Мэгги. Четвертое призовое место  у Никитяниной Анны на Вэнди.

Фролова Диана на Мэгги

В общем зачете весь пьедестал почета заняли всадники Университета: первое место завоевала Колокольцева Виталина на Челесте, второе – Северьянова Елизавета на Апрельке, третье – Маркова Татьяна на Графине. Пятое призовое место у Кузнецовой Елены на Эврике.

Колокольцева Виталина на Челесте

Северьянова Елизавета на Апрельке

Маркова Татьяна на Графине

Кузнецова Елена на Эврике

В маршруте №2 с высотой препятствий 80 см в зачете для детей второе место заняла Горохова Арина на Мэгги, третье - Никитянина Анна на Вэнди.

Горохова Арина и Мэгги

Никитянина Анна на Вэнди

В общем зачете вновь не было равных конникам БГАУ. Первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе и третье места у Жеравкова Руслана, выступавшего на Афине Палладе и Фаворите.

Шорбан Виолетта на Фортуне

Жеравков Руслан на Фаворите

В маршруте №3 с высотой препятствий 100 см в зачете для всадников на молодых лошадях первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде. Второе место у Жеравкова Руслана на Афине Палладе, третье – у Шорбан Виолетты на Фортуне.

Антонова Алевтина на Честерфилде

В зачете для детей и юношей первое место завоевала Шорбан Виолетта на Восторге. Второе место – Агапова Полина на Амиго.

Шорбан Виолетта на Восторге

В общем зачете второе место заняла Антонова Алевтина на Азарте.

Антонова Алевтина на Азарте

Самая напряженная борьба развернулась в маршруте №4 с высотой препятствий 110 см. Все всадники выступали в общем зачете. Отрадно отметить, что конники Университета в тяжелейшей борьбе вновь заняли весь пьедестал почета! Первое место завоевала Шорбан Виолетта на Эльдорадо, второе – Жеравков Руслан на Эльдорадо, третье - Агапова Полина на Амиго.
Также Шорбан Виолетта на Чародее заняла пятое призовое место.