Цвет сайта:
Размер шрифта:
Сегодня: 08.12.2016

Перечень вступительных испытаний


ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ДЛЯ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО КОНКУРСА

Перечень вступительных испытаний в виде ЕГЭ для лиц, поступающих на очную и заочную формы обучения на базе среднего общего образования, не зависимо от источника финансирования, наличия особых прав и целевого приема:

Шифр

Направления подготовки/профили

Перечень вступительных испытаний

38.03.01

Экономика

профили:

- бухгалтерский учёт, анализ и аудит;

- экономика предприятий и организаций;

- финансы и кредит

Математика,

Русский язык,

Обществознание

38.03.02

Менеджмент

профили:

- производственный менеджмент;

- маркетинг

38.03.06

Торговое дело

профиль:

- коммерция

09.03.03

Прикладная информатика

профиль:

- прикладная информатика в экономике

Математика,

Русский язык,

Физика

35.03.03

Агрохимия и агропочвоведение

профиль:

- агроэкология

Биология,

Русский язык,

Математика

35.03.04

Агрономия

профили:

- луговые ландшафты и газоны;

- агрономия;

- сельскохозяйственная биотехнология

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

профиль:

- технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства

36.03.02

Зоотехния

профили:

- технология производства продукции скотоводства;

- технология производства продукции свиноводства;

- технология производства продукции птицеводства;

- технология производства продукции пчеловодства;

- кормление с/х животных и технология кормов;

- кинология

19.03.03

Продукты питания животного происхождения

профили:

- технология молока и молочных продуктов;

- технология мяса и мясных продуктов

36.05.01

Ветеринария

35.03.06

Агроинженерия

профили:

- технические системы в агробизнесе;

- технологическое оборудование для хранения и переработки с/х продукции;

- электрооборудование и электротехнологии;

- технический сервис в агропромышленном комплексе

Математика,

Русский язык,

Физика

21.03.02

Землеустройство и кадастры

профиль:

- геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

профили:

- электроснабжение;

- электрооборудование и электрохозяйство предприятий, учреждений и организаций;

- электрооборудование автомобилей и тракторов

23.03.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

профиль:

- машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

профиль:

- автоматизация технологических процессов и производств

19.03.04

Технология продукции и организации общественного питания

профиль:

- технология продуктов общественного питания

20.03.02

Природообустройство и водопользование

профили:

-инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения;

- экспертиза и управление земельными ресурсами

20.03.01

Техносферная безопасность

профили:

- безопасность технологических процессов и производств

- пожарная безопасность

Перечень вступительных испытаний для отдельных категорий, поступающих на очную и заочную формы обучения на базе среднего общего образования, не зависимо от источника финансирования, наличия особых прав и целевого приема. Данные лица могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно в виде бланкового тестирования:

а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

Эти лица, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

Шифр

Направления подготовки/профили

Перечень вступительных

испытаний

38.03.01

Экономика

профили:

- бухгалтерский учёт, анализ и аудит;

- экономика предприятий и организаций;

- финансы и кредит

Математика,

(бланковое тестирование)

Русский язык,

(бланковое тестирование)

Обществознание

(бланковое тестирование)

38.03.02

Менеджмент

профили:

- производственный менеджмент;

- маркетинг

38.03.06

Торговое дело

профиль:

- коммерция

09.03.03

Прикладная информатика

профиль:

- прикладная информатика в экономике

Математика,

(бланковое тестирование)

Русский язык,

(бланковое тестирование)

Физика

(бланковое тестирование)

35.03.03

Агрохимия и агропочвоведение

профиль:

- агроэкология

Биология,

(бланковое тестирование)

Русский язык,

(бланковое тестирование)

Математика

(бланковое тестирование)

35.03.04

Агрономия

профили:

- луговые ландшафты и газоны;

- агрономия;

- сельскохозяйственная биотехнология

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

профиль:

- технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства

36.03.02

Зоотехния

профили:

- технология производства продукции скотоводства;

- технология производства продукции свиноводства;

- технология производства продукции птицеводства;

- технология производства продукции пчеловодства;

- кормление с/х животных и технология кормов;

- кинология

19.03.03

Продукты питания животного происхождения

профили:

- технология молока и молочных продуктов;

- технология мяса и мясных продуктов

36.05.01

Ветеринария

35.03.06

Агроинженерия

профили:

- технические системы в агробизнесе;

- технологическое оборудование для хранения и переработки с/х продукции;

- электрооборудование и электротехнологии;

- технический сервис в агропромышленном комплексе

Математика,

(бланковое тестирование)

Русский язык,

(бланковое тестирование)

Физика

(бланковое тестирование)

21.03.02

Землеустройство и кадастры

профиль:

- геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

профили:

- электроснабжение;

- электрооборудование и электрохозяйство предприятий, учреждений и организаций;

- электрооборудование автомобилей и тракторов

23.03.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

профиль:

- машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

профиль:

- автоматизация технологических процессов и производств

19.03.04

Технология продукции и организации общественного питания

профиль:

- технология продуктов общественного питания

20.03.02

Природообустройство и водопользование

профили:

-инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения;

- экспертиза и управление земельными ресурсами

20.03.01

Техносферная безопасность

профили:

- безопасность технологических процессов и производств

- пожарная безопасность

Лица, на базе профессионального образования, имеющие среднее общее образование, при поступлении на первый курс очной и заочной форм обучения, а также для получения второго высшего образования проходят следующие вступительные испытания, форма и перечень которых определены Академией, не зависимо от источника финансирования, наличия особых прав и целевого приема

Эти лица, могут сдавать общеобразовательное вступительное испытание либо представить результат ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

Шифр

Направления подготовки/профили

Перечень вступительных испытаний

38.03.01

Экономика

профили:

- бухгалтерский учёт, анализ и аудит;

- экономика предприятий и организаций;

- финансы и кредит

Математика,

(бланковое тестирование)

38.03.02

Менеджмент

профили:

- производственный менеджмент;

- маркетинг

38.03.06

Торговое дело

профиль:

- коммерция

09.03.03

Прикладная информатика

профиль:

- прикладная информатика в экономике

Математика,

(бланковое тестирование)

35.03.03

Агрохимия и агропочвоведение

профиль:

- агроэкология

Биология,

(бланковое тестирование)

35.03.04

Агрономия

профили:

- луговые ландшафты и газоны;

- агрономия;

- сельскохозяйственная биотехнология

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

профиль:

- технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства

36.03.02

Зоотехния

профили:

- технология производства продукции скотоводства;

- технология производства продукции свиноводства;

- технология производства продукции птицеводства;

- технология производства продукции пчеловодства;

- кормление с/х животных и технология кормов;

- кинология

19.03.03

Продукты питания животного происхождения

профили:

- технология молока и молочных продуктов;

- технология мяса и мясных продуктов

36.05.01

Ветеринария

35.03.06

Агроинженерия

профили:

- технические системы в агробизнесе;

- технологическое оборудование для хранения и переработки с/х продукции;

- электрооборудование и электротехнологии;

- технический сервис в агропромышленном комплексе

Математика,

(бланковое тестирование)

21.03.02

Землеустройство и кадастры

профиль:

- геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

профили:

- электроснабжение;

- электрооборудование и электрохозяйство предприятий, учреждений и организаций;

- электрооборудование автомобилей и тракторов

23.03.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

профиль:

- машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды

15.03.04

Автоматизация технологических процессов и производств

профиль:

- автоматизация технологических процессов и производств

19.03.04

Технология продукции и организации общественного питания

профиль:

- технология продуктов общественного питания

20.03.02

Природообустройство и водопользование

профили:

-инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения;

- экспертиза и управление земельными ресурсами

20.03.01

Техносферная безопасность

профили:

- безопасность технологических процессов и производств

- пожарная безопасность

Перечень вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры по очной форме обучения.

Специальность

Экзамен

Форма проведения

Агрономия

Междисциплинарный

Письменно

Агрохимия и агропочвоведение

Зоотехния

Агроинженерия

Техносферная безопасность

Природообустройство

и водопользование

Прикладная информатика

Экономика

Менеджмент