Сегодня: 29.03.2024

Успешное выступление команды конников Университета

Главная / Новости университета

06.09.2016
03 сентября 2016 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись традиционные соревнования по конному спорту «Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний».

Шорбан Виолетта на Вымпеле

Шорбан Виолетта на Вэнди

На боевом поле встретились команды Брянской и Орловской областей. Всего состоялось четыре маршрута с высотой препятствий до 80, 100, 110 и 120 см с различными зачетами. Было разыграно 7 комплектов наград. Приятно отметить, что команда конников БГАУ в этот раз постаралась на славу и заняла все семь первых мест! Также в копилку наград команды добавилось три серебряных и четыре бронзовых медали.

Хвалева Елизавета на Мэгги

Кузнецова Елена на Мэгги

Маршрут №1 (высота препятствий до 80 см) собрал наибольшее количество участников. Всего состоялось два зачета: для детей и открытый класс. В зачете для детей 1 и 3 места завоевала Шорбан Виолетта на Вымпеле и Вэнди соответственно (БГАУ). Второе место досталось представительнице команды СДЮШ «Рекорд» (г. Брянск) Кондалеевой Виктории на Прокси.

Антонова Алевтина на Репризе

Жеравков Руслан на Азарте

В открытом классе 1 и 3 места занял Жеравков Руслан на четырехлетних Азарте и Челесте (команда БГАУ), второе место – Николаева Екатерина на Присказке (п. Городец).
В маршруте №2 (высота препятствий до 100 см) состоялось три зачета: для детей, всадников на молодых лошадях и открытый класс.

Жеравков Руслан на Челесте

Жеравков Руслан на Эльдорадо

В зачете для детей вновь не было равных Шорбан Виолетте на Восторге и Вэнди (1 и 2 места соответственно). Третье место не было разыграно, так как до финиша больше никто не добрался.
В зачете для всадников на молодых лошадях героем дня был тренер команды БГАУ Жеравков Руслан. На Эльдорадо, Челесте и Азарте он занял 1,2 и 3 места соответственно. Приятно отметить, что все вышеназванные лошади получены и выращены на учебной спортивной конюшне Брянского ГАУ.

Жеравков Руслан на Чародее

Жервков Руслан на Амиго

В открытом классе первое место завоевала Антонова Алевтина на Репризе (команда БГАУ), второе – Ерангия Валерия на Локсине (СДЮСШОР современного пятиборья, г. Орел). Третье место также не было разыграно по причине того, что остальные всадники снялись во время прохождения маршрута.

Шорбан Виолетта на Восторге

Победители и призеры соревнований

В маршруте №3 (высота препятствий до 110 см) всадники состязались в общем зачете. Первое и третье места завоевал Жеравков Руслан на Амиго и Чародее соответственно (команда БГАУ), второе место – Николаева Екатерина на Лукуме (п. Городец).
В маршруте №4 (высота препятствий до 120 см), первое место завоевала самая юная участница команды БГАУ Шорбан Виолетта, выступавшая на Восторге. У данной пары был первый в жизни старт на данную высоту и он оказался очень успешным! Второе место занял Жеравков Руслан на Амиго (БГАУ), третье – Нестерова Софья на Фонтебло (СДЮСШОР современного пятиборья, г. Орел).

Команда Брянского ГАУ

Шорбан В., Жеравков Р., Антонова А.

Поздравляем команду конников Университета, успешно выступившую на соревнованиях «Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний»! Это достойное завершение ряда конноспортивных соревнований, которые проводились на боевом поле учебной спортивной конюшни в рамках летнего стартового сезона, начиная с мая месяца.

Руководитель конноспортивной секции, профессор кафедры кормления животных и частной зоотехнии Яковлева С.Е.