Сегодня: 28.03.2024

Кубок Победы

Главная / Новости университета

21.05.2018

20 мая 2018 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись соревнования по конному спорту «Областной турнир по конкуру «Весенний», этап «Кубка Победы», посвященный памяти Ильи Гайдукова.

Илья Кузьмич Гайдуков – легендарный комиссар 1-й Клетнянской бригады, действовавшей на территории Брянской, Смоленской и Могилевской областей, в составе которой находилось более 3 тысяч партизан. Организатор Сещенского интернационального подполья.

На турнире присутствовали почетные гости:  заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов В. И.  Гайдуков – сын И.К. Гайдукова; атаман  Брянского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ, председатель комитета Брянского городского совета В.И. Игрунев;  председатель Комитета Брянской областной Думы по проблемам Чернобыльской катастрофы и экологии С.Ф. Чесалин; секретарь РО «Партия пенсионеров России» в Брянской области И.А. Балясников.

Торжественное открытие соревнований

С приветственным словом перед участниками соревнований и зрителями выступили   В.И. Гайдуков и ректор Брянского ГАУ Белоус Н.М.

Приветственное слово В.И. Гайдукова

Приветственное слово Н.М. Белоуса

Парад участников соревнований

На боевом поле встретились конники шести брянских команд. Было проведено три маршрута с высотой препятствий 80, 100 и 110 см.

В маршруте № 1 (80 см) состоялось три зачета.

В зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), второе – Сапачева Любовь на Эпосе (Брянский ГАУ), третье – Магомедова Милана на Златоножке (КСК «Казачек», г. Брянск).

Сапачева Любовь на Эпосе

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место занял Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ), второе – Николаева Екатерина на Октавиусе (КСК «Городец», Выгоничский район), третье – Коршунова Полина на Парвизе (КСК «Казачек», г. Брянск).

Жеравков Руслан на Эльдорадо

В открытом классе вновь не было равных представителям команды Брянского ГАУ. Первое место завоевала студентка института экономики и агробизнеса Ефремова Юлия на Апрельке. Второе место – Казановская Анастасия на Пампее (частный владелец, г. Брянск), третье – Митюкова Мария на Эскалибре (КСК «Фаворит», г. Карачев).

Ефремова Юлия на Апрельке

В маршруте №2 (100 см) всадники также соревновались в трех зачетах.

В зачете для детей и юношей вновь первое и второе места завоевали конники Брянского ГАУ – Шорбан Виолетта на Восторге и Антонова Алевтина на Эпосе. Третье – Просянникова Дарья на Прокси (КСК «Казачек», г. Брянск).

Антонова Алевтина на Эпосе

Шорбан Виолетта на Восторге

В зачете для всадников на молодых лошадях до финиша доехал только Жеравков Руслан на Азарте (Брянский ГАУ).

Жеравков Руслан на Азарте

В открытом классе первое место заняла Карташова Екатерина на Чибисе (КСК «Фаворит», г. Карачев), второе – Ефремова Юлия на Апрельке (Брянский ГАУ) и третье - Казановская Анастасия на Пампее (частный владелец, г. Брянск).

Острая борьба развернулась в маршруте №3 (110 см), в котором всадники соревновались в двух зачетах: для юношей (возраст участников 14-18 лет)  и открытый класс (взрослые всадники).

В открытом классе победителя и призеров отделяли друг от друга десятые доли секунды. В результате первое место завоевала  Бараненкова Анастасия на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянский район), вторе – Карташова Екатерина на Эскалибре (КСК «Фаворит», г. Карачев), третье – Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ).

В зачете для юношей вновь подтвердили свое мастерство конники Брянского ГАУ – Шорбан Виолетта на Восторге заняла первое место, Антонова Алевтина на Эпосе – второе. Остальные участники зачета были сняты за ошибки во время прохождения маршрута.

Награждение Ефоремой Юлии

Награждение Жеравкова Руслана

Наша команда в результате проведенных соревнований завоевала шесть первых мест, четыре вторых и одно третье.

Команда конников Университета

Поздравляем команду университета с успешным началом летнего стартового сезона и желаем дальнейших побед!