Сегодня: 28.03.2024

ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО КОНКУРУ «ВЕСЕННИЙ»

Главная / Новости университета

22.04.2019

21 апреля 2019 года команда учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ успешно выступила на соревнованиях по конному спорту «Областной турнир по конкуру «Весенний», этап Кубка Победы-2019, посвященный партизанскому движению на Брянщине».

Победители и призеры соревнований

В результате проведенных соревнований команда конников Университета завоевала 13 призовых мест из 27-ми:  четыре первых, два вторых и семь третьих места.
В маршруте №1 в зачете для детей и юношей Полина Агапова на Вэнди заняла 1 место, Северьянова Елизавета на Апрельке – третье.

Агапова Полина на Вэнди

Северьянова Елизавета на Апрельке

В зачете для всадников на молодых лошадях первое и третье места занял Жеравков Руслан на Фаворите и Честерфилде соответственно, второе – Шорбан Виолетта на Фортуне.

Жеравков Руслан на Фаворите

Шорбан Виолета на Фортуне

В общем зачете у Марковой Татьяны на Наполеоне 3 место.

Маркова Татьяна на Наполеоне

В маршруте №2 в зачете для любителей 1 место в упорной борьбе завоевала Турикова Наталья на Фелиции.

Турикова Наталья на Фелиции

В зачете для детей и юношей Северьянова Елизавета на Апрельке вновь заняла 3 место.
В общем зачете равных не было Жеравкову Руслану, который занял 1, 2 и 3 места на Азарте, Честерфилде и Фаворите соответственно.

Жеравков Руслан на Честерфилде

В маршруте №3 в зачете для юношей у Шорбан Виолетты на Амиго 3 место.  В общем зачете Жеравков Руслан на Азарте также занял 3 место.

Жеравков Руслан на Азарте

Шорбан Виолетта на Амиго

В результате проведенных соревнований  Турикова Наталья и Шорбан Виолетта получили квалификацию к выступлению в Финале Кубка Победы, который пройдет в начале мая в крупнейшем конноспортивном центре Европы – Maxima Stables (г. Москва).

Команда конников БГАУ

Поздравляем команду конников Брянского ГАУ с успешным открытием летнего стартового сезона-2019 и желаем дальнейших побед!

Руководитель конноспортивной секции, заведующая кафедрой кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства С.Е. Яковлева