Сегодня: 19.04.2024

ЧЕМПИОНАТ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОНКУРУ

Главная / Новости университета

03.07.2019

29 июня 2019 года на базе учебной спортивной конюшни состоялись соревнования по конному спорту "Чемпионат Брянской области по конкуру" Данные соревнования проводились в рамках празднования Дня партизан и подпольщиков, который традиционно проводится в Брянской области в этот день. На боевом поле встретились команды и частные владельцы Брянской области.
В программе соревнований было заявлено четыре маршрута с различными зачетами. В результате проведенных соревнований команда конников Брянского ГАУ завоевала 17 призовых мест: 6 первых, 7 вторых и 4 третьих места. Коробкина Наталья и Агапова Полина впервые выполнили нормативы 3 разряда по конному спорту. И особо хочется отметить наших самых юных участниц Аню Никитянину и Арину Горохову, которые стартовали впервые.

Команда конников Брянского ГАУ

В маршруте №1 с высотой препятствий  60 см «Приближенно к норме времени»  в зачете для детей 1 место заняла  Никитянина Анна на Вэнди. Больше никто до финиша в данном зачете не доехал.

Никитянина Анна на Вэнди

В общем зачете 1 место заняла Кузнецова Елена на Эврике, второе - Ефремова Юлия на Фаворите.

Кузнецова Елена на Эврике

Ефремова Юлия на Фаворите

В маршруте № 2 с высотой препятствий 80 см «Выбери свой маршрут» в зачете для детей вновь отличилась Никитянина Анна, которая на  Мэгги и Вэнди заняла первое и третье места соответственно. Второе место у Гороховой Арины на Мэгги.

Горохова Арина на Мэгги

В зачете для юношей (возраст всадников 14-18 лет) первое место у  Колокольцевой Виталины на Репризе, третье - у Агаповой Полины на Восторге.

Колокольцева Виталина на Репризе

Агапова Светлана на Восторге

В общем зачете второе место занял  Жеравков Руслан на Афине Палладе.

Жеравков Руслан на Афине Палладе

В маршруте № 3 с высотой препятствий 100 см «На чистоту и резвость» в зачете для детей и юношей второе место заняла  Агапова Полина на Восторге, третье - Коробкина Наталья на Восторге.

Коробкина Наталья на Восторге

В зачете для всадников на молодых лошадях первое и второе место завоевал Жеравков Руслана на Фаворите и Афине Палладе, третье - Шорбан Виолетта на Фортуне.

Шорбан Виолетта на Фортуне

В общем зачете второе место у Орешкиной Ольга на Дамбии.

Орешкина Ольга на Дамбии

В маршруте № 4 с высотой препятствий 110 см «На чистоту и резвость» в зачете для юношей с обидной разницей от победителя в 0,1 секунду Шорбан Виолетта на Амиго заняла второе место.

Шорбан Виолетта на Амиго

В общем зачете разыгрывался "Чемпионат Брянской области" Жеравков Руслан на Амиго второй год подряд стал победителем!

Жеравков Руслан

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с победами и желаем им не останавливаться на достигнутом!