Сегодня: 24.04.2024

Конный спорт

Главная / Новости университета

10.09.2020

6 сентября 2020 года команда конников Университета приняла участие в соревнованиях по преодолению препятствий (конкуру), которые проводились в рамках празднования 125-летия одного из старейших конных заводов России – ООО «Конный завод «Локотской», расположенного в Брасовском районе Брянской области.
На боевом поле соревновались между собой 80 пар конкуристов. Всего состоялось три маршрута с различной высотой препятствий от 100 до 120 см.
В маршруте №1 «Осенний» (высота препятствий 100 см) четвертое место заняла Фролова Диана на Эльдорадо.

Фролова Диана на Эльдорадо

В маршруте №2 «Кубок Локотского конного завода» (высота препятствий 110 см) уже традиционно первое место заняла Шорбан Виолетта, выступавшая на Фортуне.

Шорбан Виолетта на Фортуне

В маршруте №3 «Кубок Правительства Брянской области» (высота препятствий 120 см, перепрыжка за первое место - 130 см) второе место в упорной борьбе завоевал Жеравков Руслан на Честерфилде.

Жеравков Руслан на Честерфилде

Необходимо отметить, что у молодых пятилетних лошадей нашей команды Фортуны и Честерфилда это были первые выездные старты  такого высокого уровня. И поэтому особенно приятно, что они показали себя отличными бойцами в таких сложных соревновательных условиях.

Победители и призеры соревнований

Впереди у команды конников Университета соревнования по конному спорту "Первенство Брянской области", которые состоятся на базе нашей Учебной спортивной конюшни уже 13 сентября. Пожелаем нашим всадникам и их лошадкам новых спортивных успехов и побед!

Зав.кафедрой кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства, руководитель конноспортивной секции С.Е. Яковлева