Сегодня: 26.04.2024

Конный спорт

Главная / Новости университета

07.10.2020

04 октября 2020 года команда конников Брянского ГАУ приняла участие в соревнованиях по конному спорту "Областной турнир по конкуру "Осенний", Этап Кубка Maxima Park", которые прошли в КСК Эклипс" (г. Фокино, Дятьковский район). На боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей Брянской и Орловской областей. Всего состоялось 4 маршрута с высотой препятствий 80, 100, 110 и 120 см с различными зачетами.
В маршруте №1 "Сбил-гони" (80 см) в общем зачете первое и второе место завоевала Кузнецова Елена, выступавшая на Эврике и Мэгги. В следующем зачете Горохова Арина на Мэгги заняла третье место.

Кузнецова Елена на Эврике

В маршруте № 3 " На чистоту и резвость" (100 см) в зачете для всадников на молодых лошадях первое место занял Жеравков Руслан на Честерфилде. В общем зачете второе место заняла Фролова Диана на Эльдорадо, третье - Горохова Арина на Восторге.

Фролова Диана на Эльдорадо

В маршруте № 3 "Классический с перепрыжкой" (110 см) честь команды отстаивали Горохова Арина на Восторге и Фролова Диана на Эльдорадо. Они чисто прошли сложный основной маршрут, попали в перепрыжку за призовое место и, в результате упорной борьбы, заняли первое и второе место, опередив достаточно опытных соперников!

Горохова Арина на Восторге

В маршруте №4 "На максимум баллов с джокером" (120 см) от нашей команды выступал Жеравков Руслан на молодой лошади Честерфирд. Они достойно прошли маршрут и заняли третье место.

Жеравков Руслан на Честерфилде

В результате соревнований копилка команды конников Университета пополнилась на 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Команда конников БГАУ

Поздравляем нашу команду с успешным завершением Летнего стартового сезона в Брянской области и желаем ей дальнейших побед!