Сегодня: 26.04.2024

Первенство Брянской области по конному спорту

Главная / Новости университета

31.05.2021

29 мая 2021 года на базе Учебной спортивной конюшни Университета состоялись соревнования по конному спорту "Первенство Брянской области по конкуру", в которых приняли участие команды и частные владельцы лошадей Брянской области. К сожалению, погода вновь внесла свои коррективы: соревноваться всадникам и их четвероногим партнерам пришлось под дождем. Но, тем не менее, борьба была острой и захватывающей! Всего было заявлено четыре маршрута с высотой препятствий 60, 80, 100 и 110 см.

По итогам соревнований копилка команды конников Брянского ГАУ пополнилась на 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В маршруте №1 с высотой препятствий 60 см в общем зачете лучший результат показала Кузнецова Елена на Эврике. Второе место заняла Шорбан Виолетта на впервые стартующей молодой лошади Афродите, третье – Коршунова Юлия на Апрельке. В зачете для детей второе место заняла Никитянина Анна на Фаворите.

Никитянина Анна на Фаворите

В маршруте №2 с высотой препятствий 80 см в общем зачете первое и третье место завоевала Антонова Алевтина, выступавшая на Честрефилде и Азарте. Второе место досталось Агаповой Полине на Амиго.

Антонова Алевтина на Азарте

В зачете для детей лучшей была Никитянина Анна на Азарте. Второе место заняла Фролова Диана на Восторге.

Фролова Диана на Восторге

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место заняла Шорбан Виолетта на Афродите, второе – Жеравков Руслан на Симфонии.

Жеравков Руслан на Симфонии

В маршруте №3 с высота препятствий 100 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне, второе – Фролова Диана на Восторге, третье – Агапова Полина на Амиго.

Агапова Полина на Амиго

В общем зачете первое место завоевала Антонова Алевтина на Честрефилде, второе и третье Жеравков Руслан, выступавший на Симфонии и Эльфасте.

Антонова Алевтина на Честерфилде

Очень захватывающим и интересным был маршрут №4 с высотой препятствий 110 см. По правилам всадники должны были чисто пройти основной маршрут, чтобы в дальнейшем попасть в перепрыжку за главный Кубок соревнований. В упорной борьбе победителем стала Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе место досталось Фроловой Диане на Восторге, третье – Агаповой Полине на Амиго.

Шорбан Виолетта на Фортуне

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем им успехов и дальнейших побед!