Сегодня: 28.03.2024

Чемпионат Брянской области по конкуру

Главная / Новости университета

08.07.2021

3 июля 2021 года на базе Учебной спортивной конюшни Университета прошли соревнования по конному спорту "Чемпионат Брянской области по конкуру", в которых приняли участие команды конников из Брянской области: КСК "Казачок" (г. Брянск), КСК "Журавка" (Навлинский район), КСК "Отрадненские просторы" (Брянский район, 2 команды), конный завод "Локотской" (Брасовский район), Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ (Выгоничский район).

Всего состоялось 5 маршрутов с высотой препятствий 120, 110, 100, 80 и 60 см. Соревноваться вновь пришлось и под жарким солнцем, и под проливным дождем, но, тем не менее, все участники показали достойные результаты. За призовые места боролись 69 спортивных пар.

Маршрут №1 (120 см) собрал самых сильных конкуристов Брянской области. Именно в нем разыгрывался Чемпионат Брянской области. В упорной борьбе чемпионом 2021 года стала Шорбан Виолетта, выступавшая на Фортуне. Второе место занял тренер нашей команды Жеравков Руслан на Эльфасте.

Шорбан Виолетта - Чемпион Брянской области по конкуру 2021 года

В маршруте № 2 (110 см) в зачете для детей и юношей вновь не было равных Шорбан Виолетте на Фортуне. Второе место заняла Фролова Диана на Восторге.

В общем зачете второе место завоевал Жеравков Руслана на Эльфасте.

Жеравков Руслан на Эльфасте

В маршруте №3 (100 см) в зачете для детей и юношей отличилась Фролова Диана на Восторге. Третье место заняла Агапова Полина на Амиго.

Фролова Диана на Восторге

В общем зачете первое место досталось Антоновой Алевтине на Азарте, третье – Жеравкову Руслану на Симфонии.

Антонова Алевтина на Азарте

Маршрут №4 (80 см) стал самым многочисленным по количеству участников. В зачете для всадников на молодых лошадях первое место занял Жеравков Руслан на Симфонии, второе – Шорбан Виолетта на Афродите. В зачете для детей третьей осталась Никитянина Анна на Фаворите.

Шорбан Виолетта на Афродите

Также Никитянина Анна на Фаворите показала лучший результат в маршруте №5 (60 см).

Никитянина Анна на Фаворите

По итогам соревнований копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.