Сегодня: 20.04.2024

Конный спорт «Кубок Губернатора Брянской области»

Главная / Новости университета

22.09.2021

18 и 19 сентября 2021 года в сложнейших погодных условиях на базе Учебной спортивной конюшни Университета прошли соревнования "Кубок Губернатора Брянской области по конному спорту". Под непрекращающимся дождем рискнули выйти на боевое поле и побороться за главный Кубок летнего стартового сезона вышли сильнейшие команды конников Брянской области.

В первый день всадники состоялся конкур (преодоление препятствий). Всего состоялось 5 маршрутов.

В маршруте №1: "Кубок Брянского ГАУ" (высота препятствий 110 см).в общем зачете первое место заняла студентка института ветеринарной медицины и биотехнологии Антонова Алевтина на Честерфилде. Второе место – Жеравков Руслан на Эльфасте. В зачете для детей и юношей Фролова Диана осталась на третьем месте, уступив более опытным всадникам.

Антонова Алевтина на Честерфилде

Очень зрелищным получился маршрут № 2, в котором разыгрывался "Кубок Губернатора Брянской области» (высота препятствий 120 см). В упорнейшей борьбе первое место завоевал тренер нашей команды Жеравков Руслан на Честерфилде.

Жеравков Руслан на Честерфилде

В маршрут №3 "Осенний" (высота препятствий 80 см) весь пьедестал почета был у конников нашей команды. В зачете для детей первое место заняла Фролова Диана на Афине Палладе, второе Никитянина Анна на Фаворите, третье - Воднева Мария на Вэнди.

Воднева Мария на Вэнди

В общем зачете первое место досталось Антоновой Алевтине на Азарте, второе – Шорбан Виолетте на Афродите и третье – Жеравкову Руслану на Симфонии.

Антонова Алевтина на Азарте

В маршрут №4 «Кубок в честь освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков" (высота препятствий 100 см) в зачете для детей вновь отличилась Фролова Диана. На Чародее, Амиго и Афине Палладе она заняла первое, второе и третье места соответственно.

Фролова Диана на Чародее

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место заняла Шорбан Виолетта на Афродите, второе - Жеравков Руслан на Афитосе.

Шорбан Виолетта на Афродите

В общем зачете первое место досталось вновь Шорбан Виолетте на Чародее, третье – Антоновой Алевтине на Азарте.

Шорбан Виолетта на Чародее

В маршруте №5 "Утешительный" (высота препятствий 60 см) первое место заняла Кузнецова Елена на Эврике, второе – Колокольцева Виталина на Симфонии, третье - Никитянина Анна на Вэнди.

Кузнецова Елена на Эврике

По итогам первого дня соревнований команда конников Университете завоевала 8 первых мест, 6 - вторых и 6 - третьих мест, в том числе главный Кубок летнего стартового сезона - Кубок Губернатора Брянской области по конкуру!

Победители и призеры команды конников Университета в конкуре

Во второй день всадники боролись за "Кубок Губернатора Брянской области по выездке". Данная дисциплина конного спорта была проведена на базе Учебной спортивной конюшни впервые, и наша команда также впервые приняла участие в данных соревнованиях.

В программе были заявлены: Тест для всадников начального уровня - «Кубок в честь ветеранов Великой Отечественной войны» (общий зачет) и Предварительный приз А. Дети - "Кубок Губернатора Брянской области по выездке" (дети; юноши; общий зачет).

В тесте для всадников начального уровня весь пьедестал почета достался всадникам нашей команды. Первое место заняла Левина Кристина на Форварде, второе - Никитянина Анна на Фаворите, третье и четвертое - самые юные участницы нашей команды Хмарук Анастасия и Воднева Мария, выступавшие на Мэгги.

Левина Кристина на Форварде

Хмарук Анастасия на Мэгги

В тесте «Предварительный приз А. Дети» в общем зачете лучшим стал Жеравков Руслан на Эльфасте.

Жеравков Руслан на Эльфасте

В зачете для юношей третье место заняла Шорбан Виолетта на Чародее.

В зачете для детей равных не было Фроловой Диане, которая на Афине Палладе, Чародее и Амиго заняла первое, второе и третье места соответственно.

Фролова Диана на Амиго

Таким образом, в выездке наша команда завоевала три золотые медали, две серебряные и три бронзовые.