Сегодня: 24.04.2024

«Чемпионат Брянской области по конному спорту»

Главная / Новости университета

29.06.2022

25 июня 2022 года на базе Университета состоялись соревнования по конному спорту "Чемпионат Брянской области по конкуру".
На боевом поле встретились команды конников Брянской области из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Казачок» (г. Брянск), КСК «Эклипс» (Дятьковский район), КСК «Журавка» (Навлинский район), КСК «Арнаут» (Навлинский район) и частные владельцы лошадей из г. Брянска. Всего было заявлено 5 маршрутов с высотой препятствий 110, 120, 80, 100 и 60 см с различными зачетами.

Победители и призеры соревнований

В маршруте №1 с высотой препятствий 110 см второе место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне.

Шорбан Виолетта на Фортуне

В маршруте №2 с высотой препятствий 120 см разыгрывался Чемпионат Брянской области. В упорной борьбе  Шорбан Виолетта на Фортуне завоевала первое место. Второе место по праву заняла Антонова Алевтина на Честерфилде.

Шорбан Виолетта - Чемпион Брянской области по конкуру

Антонова Алевтина на Честрефилде

В маршруте №3 с высотой препятствий 80 см состоялось три зачета. В зачете для детей лучшими были представители команды Университета. Первое место заняла Воднева Мария на Апрельке, второе - Юренкова Дарья на Фаворите, третье - Сиваева Софья на Восторге.

Воднева Мария на Апрельке

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место завоевала Колокольцева Виталина на Симфонии, второе – Шорбан Виолетта на Афродите.

Колокольцева Виталина на Симфонии

В общем зачете Антонова Алевтина на Азарте осталась третьей.

Антонова Алевтина на Азарте

В маршруте №4 с высотой препятствий 100 см также было разыграно три зачета.
В зачете для детей лучшей была Сиваева Софья на Восторге, третье место заняла Фролова Диана на Чародее.

Сиваева Софья на Восторге

Фролова Диана на Чародее

В зачете для всадников на молодых лошадях первое и третье места заняла  Шорбан Виолетта на Симфонии и Афродите соответственно. В общем зачете второе место заняла Антонова Алевтина на Азарте.

Шорбан Виолетта на Симфонии

В маршруте №5  с  высотой препятствий 60 см  соревновались начинающие всадники.
В зачете для детей вновь лучшими оказались конники Брянского ГАУ. Первое место заняла Сиваева Анна на Фаворите, второе - Гавриленко Анна на Вэнди, третье -  Хмарук Анастасия на Мэгги.

Хмарук Анастаия на Мэгги

В общем зачете первое место заняла Левина Кристина на Вэнди, второе - Шапкина Виктория на Мэгги.

Левина Кристина на Вэнди

По итогам соревнований копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, а наша ведущая спортсменка Шорбан Виолетта второй год подряд завоевывала титул Чемпиона Брянской области по конкуру!

Команда конников Брянского ГАУ

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем им успехов и дальнейших побед!

Заведующая кафедрой кормления животных, частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства,