Сегодня: 24.04.2024

Турнир Брянской области по конному спорту, посвященный Дню знаний

Главная / Новости университета

06.09.2022

03 сентября 2022 года на базе Университета состоялись, уже ставшие традиционными, соревнования «Турнир Брянской области по конному спорту, посвященный Дню знаний».
Перед началом турнира, в День солидарности в борьбе с терроризмом, участники соревнований почтили минутой молчания память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Эта памятная дата России напрямую связана  с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
На боевом поле встретились команды конников Брянской области из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Казачок» (г. Брянск), КСК «Арнаут» (Навлинский район) и частные владельцы лошадей из г. Брянска. Всего было заявлено 5 маршрутов с высотой препятствий 60, 80, 100, 110 и 120 см с различными зачетами.
По итогам соревнований копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Команда конников Брянского ГАУ

В самом маленьком маршруте с высотой препятствий соревновались начинающие всадники и лошади. В зачете для детей первое место завоевала наша самая юная участница Хмарук Анастасия на Мэгги. Второе место досталось Сиваевой Анне на Азарте, третье – Харитову Назару на Мэгги.

Хмарук Анастасия на Мэгги

В общем зачете первое место заняла Кузнецова Елена на Эврике, второе – Шапкина Викторя на Мэгги, третье – Титов Михаил на Вэнди.

Кузнецова Елена на Эврике

В маршруте с высотой препятствий 80 см  состоялось также два зачета, в которых также лучшими оказались спортсмены-конники Университета. В зачете для детей первое место заняла Сиваева Анна на Восторге, второе – Сиваева Софья на Амиго, третье - Воднева Мария на Мэгги.

Сиваева Анна на Восторге

В общем зачете никто не смог догнать Фролову Диану на Фортуне, занявшую 1 место. Второе место заняла Шорбан Виолетта на Афродите, третье – Жеравков Руслан на Афитосе.

Фролова Диана на Фортуне

В маршруте  с высотой препятствий 100 см в зачете для детей вновь лучшими были представители команды Университета. Первое место заняла Сиваева Анна на Восторге, второе – Сиваева Софья на Амиго.

Сиваева Софья на Амиго

В общем зачете первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде, третье – Шорбан Виолетта на Афродите.

Антонова Алевтина на Честерфилде

В маршруте с высотой препятствий 110 см в общем зачете на третьем месте остался Жераков Руслан на Честрефилде.

Жеравков Руслан на Честерфилде

Самая напряженная борьба развернулась в самом сложном маршруте с высотой препятствий 120 см, в котором разыгрывался Кубок Брянского ГАУ. Весь пьедестал почета заняли конники Университета. В упорной борьбе первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе место по праву досталось Фроловой Диане на Чародее, третье – Жеравкову Руслану на Эльфасте.

Фролова Диана на Чародее

Шорбан Виолетта на Фортуне

Жеравков Руслан на Эльфасте

Отрадно отметить, что все лошади, на которых выступают спортсмены-конники нашей команды  выращены на Учебной спортивной конюшне Брянского ГАУ.

Победители и призеры соревнований

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем им успехов и дальнейших побед!