Сегодня: 18.04.2024

Первенство Брянской области по конкуру

Главная / Новости университета

30.05.2018

26 мая 2018 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного  аграрного университета состоялись очередные соревнования по конному спорту «Первенство Брянской области по конкуру». В этот раз на боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской и Орловской областей. Всего состоялось три маршрута с высотой препятствий 80, 100 и 120 см.
В маршруте №1 (80 см) самая юная участница нашей команды Северьянова Елизавета, выступавшая на Репризе, заняла третье место в зачете для детей.

Северьянова Елизавета на Репризе

В открытом классе первое место занял Жеравков Руслан на Эльдорадо, второе – Ревт Константин на Репризе.

Жеравков Руслан на Эльдорадо

Ревт Константин на Репризе

В маршруте №2 (100 см) в зачете для детей и юношей вновь показала свое мастерство Шорбан Виолетта. На Восторге она заняла первое место, на Чародее – третье.

Шорбан Виолетта на Чародее

В зачете, где разыгрывалось Первенство Брянской области для всадников на молодых лошадях 4-6 лет,  не было равных Жеравкову Руслану, выступавшему на Эльдорадо и Азарте. Он завоевал первое и второе место.

Жеравков Руслан на Азарте

В маршруте №3 (120 см), где разыгрывалось Первенство Брянской области, в зачете для юношей выиграла Шорбан Виолетта на Восторге.

Шорбан Виолетта

В результате проведенных соревнований, копилка команды конников Университета пополнилась на 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, а Колокольцева Виталина впервые выполнила нормативы III разряда по конному спорту. Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейших успехов в летнем стартовом сезоне!