Сегодня: 26.04.2024

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ У ПЛОВЦОВ

Главная / Новости университета

31.01.2019

В культурно-спортивном комплексе «Путёвка» Брянского района в течение двух дней (29 и 30 января) проходили соревнования по плаванию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных ВУЗов России, которые участвуют во Всероссийской спартакиаде «Здоровье».
Первый день определялся победитель в личном зачёте. При подведении итогов у женщин на дистанции 50 метров вольным стилем тройка призёров определилась в следующем порядке: первое место - Елена Козлова (Вологодская ГМХА), второе - Людмила Пестряева (Чувашская ГСХА) и третье место заняла Ирина Дубогрызова (Брянский ГАУ).
У мужчин победителем на этой же дистанции стал Пётр Матвеичев (РГАУ-МСХА). Второе место у представителя ГУЗ Москва Александра Мавриенко. Третью ступеньку пьедестала занял Руслан Бикимбетов (Башкирский ГАУ).
Участник команды Брянского ГАУ Александр Галкин оказался в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Он проиграл своему сопернику всего лишь 0,04 секунды.
Во второй день пловцы соревновались в смешанной эстафете. Победители  в личном зачёте подтвердили свой высокий уровень подготовки. В итоге первое место в эстафете заняла команда Башкирского ГАУ, второе – Вологодская ГМХА и третье место у РГАУ-МСХА.
Команда Брянского ГАУ оказалась на почётном четвёртом месте.